FernUniversität Hagen

Fakultät für Mathematik und Informatik

Home

Lehre
Lehreveranstaltungen
Masterarbeiten und Bachelorarbeiten
Promotion
Mündliche Prüfungen
Klausuren

Forschung
Projekte
Forschungscluster
Publikationen und Literatursuche

Team
Aktuelle Mitarbeiter
   Professor
   Sekretärinnen
   Wiss. Mitarbeiter
   Externe Doktoranden
   Studentische Hilfskräfte
   Wissenschaftliche Hilfskräfte
Ehemalige Mitarbeiter

Stellenangebote für unsere Gruppe

Wir über uns (Kontaktadresse, Wegbeschreibung)
KONTAKT
Homepage
Neuigkeiten als RSS-Feed
ENGLISH
Startseite Lehrgebiet Multimedia und Internetanwendungen

Mitarbeiter

Professor

BildName:Prof. Dr.-Ing. Matthias Hemmje
Email:Matthias.Hemmje@FernUni-Hagen.de
Telefon:+49 (0) 2331 / 987 - 304
Fax:+49 (0) 2331 / 987 - 4487
Raum:1 F09, Informatikzentrum, Universitätsstr. 1, 58097 Hagen
Sprechstunde:nach Vereinbarung
 

Sekretärinnen

BildName:Monika Lücke
Email:Monika.Luecke@FernUni-Hagen.de
Telefon:+49 (0) 2331 / 987 - 2172
Fax:+49 (0) 2331 / 987 - 4487
Raum:1 F10, Informatikzentrum, Universitätsstr. 1, 58097 Hagen
 

Wissenschaftliche Mitarbeiter(innen)

BildName:Dr.-Ing. Felix Caspar Engel
Email:Felix.Engel@FernUni-Hagen.de
Telefon:+49 (0) 2331 / 987 - 2134
Skype:fcengelMy status
Raum:1 F11, Informatikzentrum, Universitätsstr. 1, 58097 Hagen
Sprechstunde: Nach Vereinbarung
 

Externe Doktoranden

BildName:Dipl.-Ing., M.Sc. Daniel Backhausen
Email:daniel.backhausen@FernUni-Hagen.de
 
BildName:M.Sc. Kevin Berwind
Email:kevin.berwind@FernUni-Hagen.de
 
BildName:Ing. M.Sc. Marco Xaver Bornschlegl
Email:marco.xaver.bornschlegl@fernuni-hagen.de
 
BildName:Dipl.-Inform. Holger Brocks
Email:Holger.Brocks@FernUni-Hagen.de
 
BildName:M.Sc. Christian Danowski-Buhren
Email:christian.danowski@FernUni-Hagen.de
 
BildName:M.Sc. Stefan Dröschler
Email:stefan.droeschler@FernUni-Hagen.de
 
BildName:M.Sc. Benjamin Gernhardt
Email:benjamin.gernhardt@FernUni-Hagen.de
 
BildName:M.Sc. Heike Görzig
Email:heike.goerzig@FernUni-Hagen.de
 
BildName:Dipl.-Inf. Ulrich Kowohl
Email:ulrich.kowohl@FernUni-Hagen.de
 
BildName:M.Sc. Nebojsa Lazic
Email:nebojsa.lazic@FernUni-Hagen.de
 
BildName:Dipl.-Inf. Anja Lopper
Email:anja.lopper@FernUni-Hagen.de
 
BildName:M.Sc. Sebastian Lothary
Email:sebastian.lothary@FernUni-Hagen.de
 
BildName:M.Sc. Christian Nawroth
Email:christian.nawroth@FernUni-Hagen.de
 
BildName:Dipl.-Inf. (FH), M. Comp. Sc. Munir Salman
Email:munir.salman@FernUni-Hagen.de
 
BildName:M.Sc. Matthaeus, Markus Schmedding
Email:matthaeus.schmedding@FernUni-Hagen.de
 
BildName:MSc. Tobias Swoboda
Email:tobias.swoboda@fernuni-hagen.de
 
BildName:Dipl.-Ing. Matthias Then
Email:matthias.then@FernUni-Hagen.de
 
BildName:M.sc. Silvia Viertel
Email:silvia.viertel@FernUni-Hagen.de
 
BildName:M.Sc. Binh Vu
Email:binh.vu@FernUni-Hagen.de
 
BildName:M.Sc. Sascha Wagner
Email:sascha.wagner@FernUni-Hagen.de
 
BildName:Dipl.-Wirt.-Inf. Benjamin Wallenborn
Email:benjamin.wallenborn@FernUni-Hagen.de