FernUniversität Hagen

Fakultät für Mathematik und Informatik

Home

Lehre
Lehreveranstaltungen
Masterarbeiten und Bachelorarbeiten
Promotion
Mündliche Prüfungen
Klausuren

Forschung
Projekte
Forschungscluster
Publikationen und Literatursuche

Team
Aktuelle Mitarbeiter
   Professor
   Sekretärinnen
   Wiss. Mitarbeiter
   Externe Doktoranden
   Studentische Hilfskräfte
   Wissenschaftliche Hilfskräfte
Ehemalige Mitarbeiter

Stellenangebote für unsere Gruppe

Wir über uns (Kontaktadresse, Wegbeschreibung)
KONTAKT
Homepage
Neuigkeiten als RSS-Feed
ENGLISH
Startseite Lehrgebiet Multimedia und Internetanwendungen

Ehemalige Mitarbeiter

Professor

Wissenschaftliche Mitarbeiter(innen)

BildName:M.Comp.Sc. Helge Baier
Email:helge.baier@FernUni-Hagen.de
 
BildName:Dipl.-Kauffrau Jana Becker
Email:Jana.Becker@FernUni-Hagen.de
 
BildName:Dr. Jörg Brunsmann
Email:Joerg.Brunsmann@FernUni-Hagen.de   (PGP info)
 
BildName:Dr. Moritz Gomm
Email:Moritz.Gomm@FernUni-Hagen.de
 
BildName:Prof. Dr. rer. nat. Dominic Heutelbeck
Email:Dominic.Heutelbeck@FernUni-Hagen.de
 
BildName:M.Sc. Informatik Ramo Karahasan
Email:Ramo.Karahasan@FernUni-Hagen.de
 
BildName:Dr. rer. nat. Claus-Peter Klas
Email:claus-peter.klas@gesis.org   (PGP info)
 
BildName:Dipl.-Ing. (FH) Stefan Kraus
Email:Stefan.Kraus@FernUni-Hagen.de   (PGP info)
 
BildName:Dr. Martin Leissler
Email:martin.leissler@FernUni-Hagen.de
 
BildName:M.A., Wiss. Dok. Dagmar Otto
Email:Dagmar.Otto@FernUni-Hagen.de
 

Externe Doktoranden

BildName:M.Sc. Michael Bacher
Email:michael.bacher@FernUni-Hagen.de
 
BildName:M.Sc. Thilo Böhm
Email:thilo.boehm@FernUni-Hagen.de
 
BildName:Dr.-Ing. Michael Fuchs
Email:Michael.Fuchs@FernUni-Hagen.de
 
BildName:Dr. Dipl.-Ing. Paul Landwich
Email:Paul.Landwich@FernUni-Hagen.de
 
BildName:Dr. rer. nat. Dieter Meiller
Email:Dieter.Meiller@FernUni-Hagen.de
 
BildName:Dipl.-Inform. André Triebel
Email:Andre.Triebel@FernUni-Hagen.de
 
BildName:M.Sc., Dipl.-Ing. (FH) Fabian Uehlin
Email:fabian.uehlin@FernUni-Hagen.de
 
BildName:Dipl.-Wirtsch.Inf. Tobias Vogel
Email:Tobias.Vogel@FernUni-Hagen.de
 
BildName:Dipl. Inf. Björn Werkmann
Email:Bjoern.Werkmann@fernuni-hagen.de
 

Studentische Hilfskräfte

BildName:Alfred Eichenseher
Email:Alfred.Eichenseher@FernUni-Hagen.de
 
BildName: Astride Guelfe Madzo Faussi
Email:astride.madzo@FernUni-Hagen.de
 
BildName:Slim Marzouki
Email:Slim.Marzouki@FernUni-Hagen.de
 
BildName:Lars Mueller
Email:lars.mueller1@FernUni-Hagen.de
 
BildName:Stefan Muno
Email:muno@gmx.de
 

Wissenschaftliche Hilfskräfte

BildName: B.A. (Honours) Open Birgit Ianniello
Email:birgit.ianniello@FernUni-Hagen.de